Общежитие нелегальных мигрантов обнаружено в Калуге

23 сентября 2016 15:53

Общежитие нелегальных трудовых мигрантов обнаружено сотрудниками внутренних дел в одном из микрорайонов Калуги. Задержанные доставлены в отделение для дальнейшей проверки.

В миграционную службу города Калуги поступила информация, что на территории бывшего цементного завода незаконно проживают и осуществляют трудовую деятельность иностранные граждане. Кроме того в последе время в микрорайоне Турынино 1 участились случаи грабежей. Полицейские при силовом сопровождении бойцов ОМОНа выехали на место, откуда поступил сигнал. Сотрудники УВД рассказывают, такие рейды проводятся еженедельно по всей области.

«Помимо Калуги мы так же выезжаем в московскую зону это Обнинск, Жуков, Малоярославец, где на стройплощадках задерживаем иностранных граждан, которые незаконно осуществляют свою трудовую деятельность», - рассказал инспектор отдела организации охраны общественного порядка УВД АО Калужской области Артём Шимкус.

В небольшом помещении, прямо на стройке живут более 25 человек. Условий никаких – двухъярусные кровати и голые стены. Мигранты из Узбекистана, Таджикистана и других стран средней Азии едут в нашу страну на заработок, оставляя дома родителей, жён и детей. Наличием регистрации и разрешения на работу похвастаться могут далеко не все. Те, у кого необходимые документы, всё-таки, нашлись, остаются на своём рабочем месте. Остальных сотрудники полиции доставят в органы внутренних дел для дальнейшего разбирательства. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.