Калужские энергетики получили паспорт готовности к работе в осеннее-зимний период

23 сентября 2016 14:50

Два этапа проверки на качество успешно прошла компания, которая обеспечивает наш регион электричеством. Как итог, местный филиал «Калугаэнерго» готов к осенне-зимнему периоду. Об этом сообщили на пресс-конференции. Спикеры отметили - проведен весь необходимый ремонт электросетевого оборудования. Летом энергетики активно работали по расчистке и расширению просек воздушных линий электропередачи. Это должно максимально исключить, обрыв линий из-за поваленных в непогоду деревьев. Параллельно на подстанциях отремонтировано и обновлено оборудование. Так журналисты поинтересовались ходом строительства двух крупных объектов – подстанций «Созвездие» и «Верховая». По словам энергетиков «Верховая» мощностью 110 киловольт на Правобережье готова к вводу в эксплуатацию, а на подстанции «Созвездие», завершено строительство 1-го пускового комплекса 3-го этапа.

«Для калужской энергосистемы это ключевой объект, для МРСК в целом тоже значимый. Не каждый год вводятся объекты 220 киловольт. Что сказать про Верховую? В данный момент подстанция выполнена в виде мобильной. С учетом перспективы и роста нагрузки, данная подстанция превратится в полноценную подстанцию», - рассказал начальник департамента капитального строительства Алексей Аксенов.

В завершение пресс-конференции калужскому филиалу вручили паспорт готовности к работе в осеннее-зимний период. Документ подтверждает, что компания выполнила всё необходимое, чтобы обеспечить зимой регион электроснабжением.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.