Депутат Госдумы Александр Авдеев сделал прививку от коронавируса

24 июня 2021 16:21

В Калужской области уже вакцинировано свыше 120 тысяч человек. Сейчас темпы вакцинации набирают обороты. Сделал прививку от коронавируса и депутат Государственной Думы Александр Авдеев. Посетить медицинский пункт ранее народному избраннику мешал плотный рабочий график. Во время командировки в кондровскую районную больницу, после беседы с врачом депутат получил первый компонент вакцины.

Депутат подчеркнул, что именно сейчас очень важный момент для вакцинации. Летний период пора отпусков, многие запланировали путешествия, и чтобы осенью после туристического сезона не произошел всплеск заболеваемости, а значит и сильный удар по здравоохранению, необходимо подготовиться заранее.

«Мы сейчас видим, что идёт рост заболеваемости и когда ты себе делаешь прививку, то и ты помогаешь другим людям. Потому что если вдруг все заболеют, то скорая может не доехать ни к тебе, ни к соседу. А если ты сейчас сделал прививку, то с высокой долей вероятности, количество обращающихся за медицинской помощью, в скорую помощь, в больницы, будет меньше», - сказал депутат.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.