Новую школу на Правобережье сдадут в эксплуатацию 1 декабря

16 сентября 2016 10:43

Почти 23 тысячи квадратных метров. Такова площадь новой школы на Правом берегу. Это будет одно из самых крупных в регионе учебных заведений. Кроме того – самое инновационное. Классы оснастят современным оборудованием. Внутри здания будут функционировать 4 спортивных зала, два бассейна и столько же столовых. Актовый зал готов вместить 500 человек. В нем появится большая сцена и кинобудка для просмотра фильмов на большом экране. Площадок для занятий спортом на улице тоже несколько.

«Мы, как застройщик, гарантируем высокое качество этого объекта, применяются самые высокие строительные технологии. Как вы видите, здание уже находится в завершающей стадии строительства, в основном сейчас идут отделочные работы, работы по благоустройству мы планируем завершить в начале октября», - рассказал руководитель службы заказчика строительной корпорации Станислав Горбенко.

Строительные работы идут по графику. Учебное заведение сдадут в эксплуатацию до конца года. Образовательный процесс начнется с третьей четверти. Сюда переведут часть классов из 50-ой и 33-ей школ. А на полную мощь новая школа правобережья заработает с 1 сентября 2017 года. Сейчас уже начат конкурсный отбор педагогических кадров. Почти полторы тысячи учеников будут получать знания в одну смену. Во второй половине дня школа станет настоящим культурно-досуговым центром для ребят.

«Во вторую смену школа будет полностью занята, здесь будет работать дополнительное образование детей. Начиная от спортивных секций и заканчивая кружками технического и художественно-эстетического профиля», - рассказал министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев.

Рядом с учебным заведением находится самая большая площадь в городе. Её планируют использовать и для проведения школьных мероприятий.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.