Аппарат СКТ появится в кировской больнице к сентябрю

18 мая 2021 17:06

Представители города Кирова пришли на личный прием к губернатору и обратились с просьбой заменить вышедший из строя аппарат спиральной компьютерной томографии в межрайонной больнице. Вопрос должен решиться к сентябрю.

Жители Износковского района пожаловались на слабую сотовую связь. В отдельных населённых пунктах её и вовсе нет. По словам представителей министерства цифрового развития, работа по монтажу специального оборудования ведётся в рамках федеральной программы. В этом году сотовая связь и мобильный Интернет станут доступны для десяти населённых пунктов района с численностью от 100 до 500 человек.

Следующая тема, поднятая на личном приеме у губернатора - ремонт автодороги «Малоярославец – Боровск – Обнинск». Трассу постоянно  разбивают грузовые машины, которые работают на карьерах. Представители профильного министерства заверили, что работы по восстановлению дороги начнутся в середине июня и завершатся в середине октября. Губернатор поручил уже сейчас принять меры. Отдельное поручение касалось дальнейшего контроля за состоянием трассы.

«Вот вы сделаете работу, а она неоднократно была сделана, но если по дороге будут ездить машины с перегрузом, то деньги будут выброшены на ветер. Нужно установить пост весогабаритного контроля, и только таким образом можно предотвратить разрушение дороги», - подчеркнул глава региона.

В завершение встречи Владислав Шапша рассмотрел просьбу жителей деревни Порослицы Юхновского района, которые попросили отремонтировать водонапорную башню. По словам министра строительства и ЖКХ Вячеслава Лежнина, до 1 сентября 2021  проблема будет решена.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.