Пристав из Дзержинского района представит регион на всероссийском конкурсе

12 мая 2021 19:06

Определен победитель регионального этапа Всероссийского конкурса на звание «Лучший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов». Им стал Юрий Федоров - младший лейтенант внутренней службы в Калужской области. К участию в региональном этапе в этом году допустили 11 судебных приставов.

Обеспечить безопасность в судах одна из приоритетных задач Юрия Федорова. В 2013 году он пришел на службу в Управление судебных приставов. За это время благодаря грамотной работе Федоровым достигнуты хорошие показатели - рассказывает начальник управления - приводы в суд, безопасность судебных заседаний. Юрий прилагает максимум усилий для четкого их исполнения. Лучшие показатели в служебной деятельности и отменная физическая подготовка стали поводом для участия в конкурсе «Лучший судебный пристав».

Евгений Сычев, начальник отделения, старший судебный пристав Дзержинского районного отделения судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области: «У него хороший показатель за прошлый год по составлению протоколов административных правонарушений, где-то порядка 16, постоянно участвует в обеспечении безопасности исполнительских действий судебными приставами, у него почти 200 и соответственно постоянно выполняет принудительные привода в суды, тех приводов, которые были не исполнены, у него таких нет, все были исполнены».

Юрий закончил Новомосковский колледж физической культуры и спорта, имеет 2-й разряд по легкой атлетике. Занимался плаванием и гимнастикой. На стадионе после рабочего дня занимается на турниках. Для участия в конкурсе работать над физическими показателями не пришлось, рассказывает младший лейтенант. Подтягивание, бег на 3 км, 100 метровый спринт, все это итак входит в его ежедневные занятия на стадионе. В этих состязаниях важна была не только физическая сила, но еще и умственная.

«Там было 4 этапа - это правовая подготовка, физическая подготовка. огневая и тактико-специальная подготовка, ну, в принципе я готов был ко всему, вот и ничего сложного и не было, ничего не переживал, ну думал, знал, что в тройку я точно попаду, а получилось так, что попал на 1-е место», - рассказывает Юрий.

Теперь Юрию, как победителю регионального этапа, предстоит выступить на втором этапе конкурса, где он поборется за победу с лучшими судебными приставами Центрального Федерального округа в Твери.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.