В калужском сквере имени Ивана Авдеева разбили вишневый сад

10 мая 2021 14:22

В рамках всероссийской акции «Сад Памяти», жители микрорайона Кубяка и депутаты-единороссы в сквере имени Ивана Авдеева посадили молодые деревья.

Акция проводится в память о героях, которые ценой своей жизни отстояли Родину в годы войны. Впервые акцию «Сад Памяти» провели в 2020 году, тогда она насчитывала несколько тысяч участников, теперь же их сотни тысяч.

Ольга Коробова, уполномоченный по правам ребенка в Калужской области: «Прийти сюда можно и нужно! Над этой могилой шефствуют учащиеся 46 школы. Они ухаживают, они изучают историю. Они понимают, что эти люди отдали свои жизни ради того, чтобы сегодня светило солнце и было мирное небо над нашими головами».

В сквере имени Авдеева, который был одним из участников освобождения Калуги от фашистов в декабре 1941 года, высадили 7 вишен и 10 кустов жасмина. Акция в микрорайоне Кубяка стала одной из череды всероссийских мероприятий. В Калужской области активисты организации «Женщины России» совместно с неравнодушными жителями региона уже высадили деревья в скверах и парках Калуги, Людинова, Медыни, Боровска. После участники возложили цветы к могиле Ивана Авдеева.

Татьяна Коняхина, депутат городской думы Калуги: «Мы планируем и дальше благоустраивать. Здесь, рядом со сквером, ещё место, так что эта акция, наверное, у нас будет ежегодной теперь. И кроме этой акции мы ещё планируем одну. У нас есть ещё такая - посадка вишневого сада. Поэтому летом мы будем и эту акцию проводить. Сажать деревья - это замечательно, дорогие друзья!»

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.