Бронетехнику времен войны задействовали на исторической реконструкции под Медынью

10 мая 2021 13:47

На кинокомплексе «Военфильм-Медынь» состоялась историческая реконструкция боя с участием техники времен Великой Отечественной войны. Гости оказались в декорациях фильма «Подольские курсанты». Но реконструкторы в этот раз показали не бой за Москву, а локальное сражение после Дня Победы.

Германия капитулировала, но бои не закончилась. Некоторые части Вермахта продолжали сопротивление, при этом не только оборонялись, но и пытались контратаковать. Однако советские войска сломили и это сопротивление. Победа наступила окончательно и безоговорочно. В данной реконструкции было задействовано около 80 человек - пиротехники, водители, реконструкторы. И что самое ценное – подлинная военная техника.

Диктор реконструкции Юрий Костькин рассказывает: «Мы постарались и с одной, и с другой стороны показать технику, которая прошла всю войну. Это легендарная наша Т-34, это машина, которая вынесла все тяготы войны, - ГАЗ-67, это артиллерийская установка К-53, знаменитая сорокапятка. Немецкая военная техника, форма одежды. Это та история!»

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.