Часть праздничных мероприятий ко Дню Победы отменены из-за непогоды

08 мая 2021 14:46

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Калуге изменили афишу праздничных мероприятий к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В Городском парке культуры и отдыха не состоится концертная программа «Мир после войны». А традиционный автопробег «Эстафета памяти» по местам боевой славы перенесли на июнь. Он должен был стартовать на площади Старый Торг и финишировать в деревне Григоровка у памятника четырем командирам.

А вот провидение Всероссийской патриотической акции «Свеча памяти» организаторы подтвердили. 8 мая в 21:30 калужане соберутся у сквера Мира и со свечами в руках колонной проследуют по тротуару до площади Победы. У Могилы Неизвестного Солдата горожане поставят зажженные свечи и минутой молчания почтут память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Напомним, что в прошлом году традиционная акция прошла в онлайн-формате из-за коронавирусных ограничений.

9 мая в Калуге начнётся с возложения цветов. Мероприятие пройдёт на площади Победы у могилы Неизвестного солдата в 11:00. В полдень в сквере Мира стартует традиционная легкоатлетическая эстафета.

На площади Театральной состоится хоровой фестиваль «Мы за мир». Во время его проведения прозвучит сводный хор из детей, обучающихся в детских школах искусств Калуги. Они исполнят песни о войне, о мире, о детстве и о Калуге.

В центральной части города будут работать тематические и концертные площадки. В этом году главными местами проведения праздничных торжеств станут Театральная улица, Центральный парк культуры и отдыха, площадка у памятника Сергею Кирову и площадь Старый Торг.

При этом, как и в прошлом году из-за ситуации с пандемией, шествие Бессмертного полка будет организовано в онлайн-режиме.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.