В Думиничах открыли современный физкультурно-оздоровительный комплекс

09 сентября 2016 11:52

В Думиничах открылся первый в поселке физкультурно-оздоровительный комплекс. Его строительства ждали более 15 лет. Раньше в районе действовала лишь маленькая спортивная школа, в которой работали две секции по футболу и лыжам. Желающих приобщиться к спорту в Думиничах всегда было предостаточно. Теперь на базе нового физкультурно-оздоровительного комплекса планируется создание различных секций. Здесь можно будет заняться баскетболом, футболом, волейболом, тяжелой атлетикой, настольным теннисом, самбо и дзюдо. Помимо основной площадки для массовых видов спорта, в ФОКЕ есть тренажерный и боксерский залы. По завершению тренировок спортсмены смогут посетить сауну или окунуться в бассейн.

На торжественной церемонии открытия лучшие спортсмены Думиничского района пронесли факел с олимпийским огнем, после чего зажгли чашу. В церемонии открытия спортивного комплекса принял участие и глава региона.  

«Уверен, что вы, думинчане, будете использовать на всю катушку этот спортивный объект. Будете здесь укреплять свое здоровье, особенно это молодежи касается, но и не только», - сказал Анатолий Артамонов.

Все строительные работы выполнены в срок. На возведение ФОКа ушел год. Заниматься здесь смогут люди всех возрастов - от самых юных до пенсионеров.  

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.