Кулинары соревнуются в изготовлении фирменного торта «Калуга»

21 апреля 2021 11:29

У Калуги появится свой фирменный торт. В рамках празднования 650-летия областной столицы стартовал конкурс, итогом которого будет создание фирменного торта «Калуга». В последующем торт будет отождествляться с образом города.

Одно из основных условий конкурса - оформление кондитерского изделия в космической тематике, также оно должно быть простым в приготовлении, без применения растительных добавок. Конкурс проводится по номинации «Лучший рецепт фирменного торта «Калуга». Принять участие в конкурсе могут профессиональные кондитеры. Прием заявок заканчивается 22 апреля. Затем стартует второй этап, где конкурсная комиссия определит 5 номинантов. С учетом всех замечаний они перейдут в 3 этап, где  компетентное жюри определит победителя. Рецепт угощения станет общедоступным. Такое лакомство можно будет приготовить самостоятельно или приобрести в кондитерских магазинах.

Владимир Васин, начальник управления экономики и имущественных отношений г. Калуги: «Сам проект, он гораздо шире, то есть он станет составной частью программы «Калужское гостеприимство», и надеемся, что результат для калужан, для гостей города будет соответствующим».

По словам Владимира Васина, уже 8 июня этого года калужане узнают, как выглядит и каков на вкус фирменный торт «Калуга».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.