Школьники написали ветеранам «Письма Победы»

20 апреля 2021 14:55

Учащиеся калужской школы №10 вновь присоединились к традиционной акции «Письмо Победы». Юные калужане написали ветеранам Великой Отечественной войны и оставили свои контакты, чтобы поддерживать с ними связь.

В самом начале мероприятия волонтёры Победы провели небольшой исторический экскурс о Великой Отечественной войне. Затем выдали раздаточный материал и оставили авторов наедине со своими мыслями. Критериев в написании письма - нет. В основном  школьники благодарят ветеранов и желают им здоровья. Акция стартовала с 19 апреля и пройдет до 9 мая включительно, в ней могут принять участие все желающие. По словам организаторов, мероприятие направленно на патриотическое воспитание молодежи, хотя это далеко не единственная цель.

Ксения Горохова, волонтер Победы: «Просто хочется напомнить ребятам, что, к сожалению, количество ветеранов с каждым днем сокращается. Нужно помнить о тех подвигах, которые они сделали для нас, для нашего будущего, для того чтобы сейчас мы жили под ясным небом, ярким солнышком и не беспокоились о том, что в любой момент на нас могут напасть, и что мы все здоровы сейчас».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.