Калужанка представила 9 работ на всероссийской фотовыставке «Байкал для каждого»

20 апреля 2021 14:34

В один день и одновременно в 43-х регионах страны открылась фотовыставка «Байкал для каждого». В областном центре площадкой для размещения работ стала галерея Дома музыки. Это итог одноименного всероссийского молодежного фотопленэра, который проходил в феврале на берегах самого глубокого пресноводного озера планеты.

Все его участники, а это фотографы, видеографы и блогеры-путешественники, в рамках проекта побывали в 6-ти фототурах. В рамках поездок они знакомились с природой и культурой Иркутской области и озера Байкал. Итоговая выставка проходит в единый день во всех регионах, из которых прибыли участники. Все экспозиции формировались таким образом, чтобы показать разные взгляды на одну тему. Калугу на фотопленэре представила фотограф-любитель Наталья Которева, в экспозиции 9 ее работ. Через объектив своего фотоаппарата девушка постаралась показать не только завораживающие пейзажи, но и традиции, обычаи местных жителей. А также уникальность байкальского льда, на котором, признается фотограф, мечтала побывать с детства.

«Как трескается лед! Это отдельная история, потому что когда в первый раз ты слышишь -такое чувство: все, я сейчас провалюсь, я никуда больше не пойду. И землетрясения! Мы два раза попали на землетрясение, но они не сильные: всего 2-3 балла всего лишь, и поэтому как бы нормально. И, конечно, люди! Люди просто невероятные. То есть, все дышат одним, все снимают, все учатся друг у друга», - поделилась впечатлениями Наталья.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.