Началась реконструкция главной площади Боровска

19 апреля 2021 16:13

В прошлом году Боровск стал победителем всероссийского конкурса проектов благоустройства малых городов России. Боровчане представили проект реконструкции площади Ленина и получили на его реализацию 85 миллионов рублей.

Работы на главной площади города уже начались. Это центральное место Боровска. Сейчас здесь находятся музей под открытым небом, торговые ряды и автостоянка. Но горожане хотят видеть площадь Ленина другой. Новый взгляд на эту территорию, которую боровчане описали  в своём проекте, позволит сделать здесь настоящую рекреационную зону.

Анжелика Бодрова, глава администрации г. Боровска: «Первый этап конкурса это площадь вокруг торговых рядов. Здесь сделают освещение, уложат брусчатку, будут установлены малые архитектурные формы и проведут озеленение. А изюминкой будет фонтан».

На площади уже сняли старую брусчатку и асфальт, обрезали деревья и кустарники. Ход работ осложняется тем, что Боровск – город-памятник и любые работы, связанные с его реконструкцией, проходят под обязательным контролем археологов и архитекторов. Завершить реконструкцию площади должны до конца года.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.