График вакцинации от коронавируса нарушают в муниципалитетах

19 апреля 2021 11:42

План вакцинации от коронавируса в Калужской области выполнен на 13 процентов. Данные привел на заседании регионального правительства заместитель губернатора Константин Горобцов. Также было отмечено, что не во всех населенных пунктах справляются с вакцинированием.

По его словам, на сегодня в регион поступило 92 тысячи доз вакцины. А получили ее уже почти 65 с половиной тысяч человек. Всего в области до октября должны привить 487 тысяч калужан. Однако муниципалитеты не выдерживают график. Губернатор Владислав Шапша подчеркнул, что это зона личной ответственности глав местных администраций. Они успешно справились с такой работой во время кампании против гриппа и сейчас необходимо ее повторить. Сейчас в области работают 42 стационарных прививочных пункта, 3 мобильных и сформированы 46 выездных бригад. Также с прошлой недели началась вакцинация маломобильных граждан на дому. Уже составлен список инвалидов и от желающих принимают заявки на прививки. Сделать это можно с помощью звонка в свое медучреждение, так и через социальных работников.

«Возьмите и организуйте эту работу таким образом, чтобы жалоб не было. Люди хотят сделать прививку, имеют право на это. И работа должна быть организована в кратчайшие сроки», - отметил Шапша.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.