Электронные сервисы пенсионного фонда стали доступны для калужан

07 октября 2015 10:33

Будущие пенсионеры смогут забыть о длинных очередях в профильный фонд. Калужская область подключилась к новому сервису, позволяющему назначить пенсию через интернет.

Подобная система распространена по всей России, за исключением Крыма. Заявление о назначении пенсии почти такое же, как и бумажное, но есть одно важное преимущество - подать его можно, не выходя из дома. Заявка рассматривается в течение одного - двух дней. После этого есть возможность выбрать способ доставки пенсии, а в случае необходимости прямо с сайта записаться на личный прием. Для того чтобы воспользоваться электронным сервисом пенсионного фонда нужно быть зарегистрированным  в единой системе идентификации или на сайте госуслуг, а после этого зайти на официальный сайт пенсионного фонда и заполнить анкету в разделе «Личный кабинет застрахованного лица». 

Ирина Артемова, заместитель управляющего областным отделением пенсионного фонда: «Личный кабинет застрахованного лица» предоставляет много возможностей. Там можно получить выписку из лицевого счета застрахованного лица, можно узнать о своих сформированных пенсионных правах, т.е. о трудовой деятельности до 2002 года и о страховых взносах, оплаченных после 2002 года. То есть полные данные о трудовой деятельности будущего пенсионера».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.