Победителей конкурса «Старшеклассник года» назвали в Калуге

26 февраля 2021 16:10

Финал областного конкурса провели в доме правительства. Из 35 претендентов жюри отобрало 17 самых перспективных, чьи портфолио оказались лучшими на первом, заочном этапе.

В финале им предстояло лично рассказать о себе, своих успехах в учебе, подчеркнуть лучшие качества. В конкурсе выбирают победителей в четырех номинациях: «Спорт», «Творчество», «Интеллект», и «Старшеклассник года». Последняя - самый универсальный вариант для тех, кто считает, что успешен во всем сразу. Каждый финалист сопровождал речь презентацией. Одна из участниц демонстрировала свои способности в гимнастике прямо перед жюри. Глава судейства Варвара Кушмилова уверена: умение успешно представить себя еще не раз пригодится молодёжи. 

«Умение продемонстрировать себя, предъявить себя обществу в деловом формате - этот навык им пригодится потом - и при поступлении в высшие учебные заведения, и при трудоустройстве. Поэтому участие в таких конкурсах только даёт плюсы молодым людям - помогает им уже потренироваться».

После самопрезентаций старшеклассники проходили тестирование. Вопросы были на знания и смекалку, у направлений «спорт» или «творчество» с профильным уклоном. После испытания в несколько часов определили победителей. В номинации «спорт» победила Анастасия Клестова, самой творческой личностью признали Полину Шмелёву, главный интеллектуал - Татьяна Голубева, а «Старшеклассником года» и универсалом стала Арина Алтунян.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.