Губернатор вручил медаль участнице Олимпийских игр Екатерине Бирловой

30 августа 2016 19:37

В ходе беседы Анатолий Артамонов поздравил волейболистку с хорошими результатами и  подчеркнул, что в Калужской области уделяется особое внимание повышению мастерства спортсменов и созданию условий для массовых занятий физкультурой и спортом. Только в этом году построены и введены в эксплуатацию  восемь спортивных объектов. В ближайших планах – строительство Дворца спорта. Поддерживает спортсменов правительство и финансово. В частности вице-губернатор Александр Авдеев рассказал о материальной помощи на приобретение жилья в регионе.

«Если олимпийским чемпионам, призерам по линии государства выделяется BMW и все такое, то у нас участникам Олимпийских игр вот такая материальная поддержка на приобретение жилья в Калужской области, что позволяет рассчитывать, что спортсмены будут оставаться, потом переходить в тренерский состав и помогать взращивать собственных чемпионов», - рассказал Александр Авдеев.

Екатерина Бирлова тренировалась в Обнинске в центре для пляжных видов спорта. Как отметила сама волейболистка, он является одной из самых лучших тренировочных площадок, во всем мире. В беседе с главой региона, спортсменка поделились впечатлениями о пребывании в Бразилии, о прошедших играх и  планах на будущее. Рассказала, девушка и о том, что стало  решающим фактором победы бразильянок.

«После первой партии было очень тяжело собраться, пытались, но все пошло не так, как мы хотели. И очень безумный стадион, который поддерживает своих, бразильцы очень эмоциональные, колоссальная поддержка была у девочек, поэтому их подняли на ноги и они смогли вырвать победу», - рассказала спортсменка.

За спортивные успехи на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Анатолий Артамонов вручил спортсменке и ее тренеру почетные грамоты и медали за заслуги перед Калужской область.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.