По Калуге прошел кинокарнавал

27 августа 2016 20:14

Известные герои фильмов стали участниками традиционного карнавала в Калуге. В этот раз шествие посвятили Году кино. На несколько часов областной центр превратился в киностудию «Калуга фильм». Стартовало шествие на площади Победы и направилось в сторону Старого торга под восторженные крики и овации горожан.

Ни одна, а сразу с десяток соблазнительниц из «Брилиантовой руки», товарищ Сухов и  Иван Васильевич, а также герои самых известных и любимых фильмов. Все творческие коллективы Калуги и многие учреждение создали миниатюры по мотивам любимых фильмов. Во главе колонны  по центральным улицам плыл корабль с артистами московского уличного театра «Огненные люди». В ярких костюмах они задавали настроение  всем участникам и зрителям карнавала.

«Здесь очень прекрасная архитектура. Двух-трехэтажные дома, много неба, холмистость. Очень приятный город не плоский, а объемный, очень хороший»,  - делится впечатлением один из актеров уличного театра Гера Спичкин.

Участников шествия в этом году было около тысячи человек. А посмотреть карнавал собрались по предварительным оценкам  десятки тысяч зрителей. Далее всех ждёт праздничный концерт и традиционный фейерверк. Калуга отметила 645-летие ярко и весело.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.