Празднование Дня города проходят на всех крупных площадках Калуги

27 августа 2016 17:53

Калуга отмечает День города. Основные торжества начались в полдень, на Театральной площади и одноименной улице. Буквально за час до его открытия в ЗАГСЕ успели расписаться несколько молодых пар, которые приехали на Театральную площадь, где им вручили свадебный подарок от горуправы. С музыкальным поздравлением одним из первых на сцену вышел участник телевизионного проекта «Голос» юный Дмитрий Кондаков.

Вниманием зрителей в этот день пользовались тематические выставки художников и произведений народного искусства и ремёсел. Параллельно гуляния проходили в центральном парке. Здесь калужанам показали концертную программу «Музыкальные краски лета», а для детей подготовили разнообразные аттракционы.

А вот поклонники активного образа жизни отправились на площадку для экстремальных видов спорта. Она развернулась около памятника 600-летию Калуги. Участники демонстрировали навыки быстрого и артистичного преодоления препятствий на самокатах, скейтбордах и велосипедах. Любители же более спокойного отдыха наблюдали за происходящим с гигантской скамейки высотой в 2,5 метра. Необычных размеров лавка, установленная рядом с главным символом Калуги, - один из многочисленных подарков калужанам в День города.

Показательные выступления козельской ракетной дивизии прошли на вертолетной площадке Яченского водохранилища. Здесь же развернулась выставка военной техники и оружия. Многие калужане в День города направились именно сюда. А организаторы акции говорят, что их задача не только развлечь жителей города, но и повысить престиж вооруженных сил страны.

Алексей Зимин, заместитель командира козельского ракетного соединения по работе с личным составом: «Очень большая масса кандидатов на военную службу по контракту именно из Калуги и Калужской области. С целью популяризации данного прохождения службы данное мероприятие проводится в рамках Дня города Калуги, с чем я поздравляю».

От площади Победы до Старого торга прошло карнавальное шествие «Да здравствует кино!». А на площади Старый торг в 20:30 начнутся представления приглашенных звезд и откроется караоке-шоу. По ряду обстоятельств в программу празднования 645-летия города Калуги внесены изменения – заявленная ранее для участия в концерте группа «Руки вверх» не сможет выступить перед калужанами. Yа площади Старый Торг зрителей встретит группа «Город 312». Она и станет хед-лайнером концерта. Остальная часть программы остается без изменений. Завершится праздник в 22:30 фейерверком.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.