Около 2,5 тысяч велосипедистов прокатилось по ночной Калуге

27 августа 2016 02:15

Для тех, кто действительно не намерен в праздничные выходные сидеть дома, объём мероприятий получился очень большим. Гуляния идут и днём, и ночью. Уже второй год подряд в точке старта – на Театральной площади собираются сотни велосипедистов. Организаторы обошлись без специальной регистрации, и число участников даже превзошло ожидания.

«Зачем заорганизовывать то, что есть. Пусть приезжает каждый. Это, во-первых, слишком длительно проводить регистрацию, а во-вторых, мы и так отсмотрим. Есть такие методики», - рассказывает начальник управления физической культуры и спорта города Калуги Елена Кузьмина.

Возможность проехать дружным коллективом не упустили около 2500 человек. Конечно, поучаствовать в акции в первую очередь решили приверженцы здорового образа жизни. К городской акции присоединилась и ГТРК «Калуга». Сотрудники нашей телерадиокомпании часто выезжают на двухколёсных на прогулки, для кого-то это каждодневное средство передвижения.

«Мы массово приобщаемся к велоспорту. Очень любим вообще массовые спортивные мероприятия, поэтому данное событие для нас радостное», - говорит главный экономист «ГТРК Калуга» Кристина Калошина.

Волна ночных гонщиков захлестнула калужские улицы, как только часы пробили двенадцать. В сопровождении машины ГИБДД велосипедисты выехали к скверу Мира, затем по Гагарина и Королёва добрались до площади Старый Торг, затем снова путь лежал на центральную улицу города. В этом году, несмотря на всё тот же маршрут, изменилась скорость движения участников. Учитывая прошлогодний опыт, организаторы решили делать остановки, чтобы велосипедисты не отставали и двигались организованной колонной. В течение получаса велосипедисты побывали в пяти точках города. Надолго улицы перекрывать не пришлось, это делали прямо во время мероприятия. Общая дистанция велопробега составила около семи километров. Довольные, но уставшие, велосипедисты завершили свой ночной пробег на площади Театральной.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.