Детские площадки передадут на обслуживание жильцам домов

27 января 2021 09:53

Игровые и спортивные детские площадки, находящиеся во дворах домов, начнут исключать из реестра муниципальной собственности. В итоге все площадки передадут под контроль жильцов и включат в состав общего имущества. Об этом говорили на планерке с руководителями управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

Замначальника управления городского хозяйства Игорь Бугаенко: «Это справедливо. Задача муниципалитета — оказание услуги для обеспечения досуга населения — парки, скверы, общественные территории. А это дворовая территория». 

Передача будет происходить поэтапно – сначала в общедомовую собственность перейдут площадки, которые находятся на размежеванных территориях. Затем город передаст жителям все остальные детские территории. В этом вопросе много сложностей, но стороны будут вынуждены договариваться. Бугаенко предложил все вопросы решать мирно, а в противном случае всегда есть третья сторона.

«Это можно решить полюбовно, самостоятельно. Если не удастся этого сделать, то со стороны муниципалитетов мы готовы вас примирить», - заявил чиновник.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.