В школе №5 выпустили книгу, посвященную известным выпускникам творческих профессий

25 января 2021 15:13

В калужской школе №5 прошла презентация книги, которую посвятили выпускникам - представителям творческих профессий. Среди них люди, ставшие известными в своей сфере не только в Калуге, но и по всей стране.

Работой по составлению книг об успешных выпускниках в школе занимаются уже не первый год. До этого выходило издание об учёных, в прошлом году презентовали том, посвящённый звёздам спорта. На этот раз главная тема - искусство. Всего на страницах книги представлены 36 биографий. В каждой из них - воспоминания самих героев о родной школе, а также краткий рассказ об их карьере. Есть среди них актёры театра и кино, удостоенные звания заслуженных и народных артистов России. Есть журналисты, которые работают на федеральных и региональных каналах, писатели, фотографы, художники и музыканты. Автор идеи создания книги, директор калужской школы №5 Сергей Зеленов выразил надежду, что среди будущих выпускников тоже будет много успешных людей, достойных появиться на страницах следующих томов  книги.

Сергей Зеленов, директор школы №5 г.Калуги: «Я всегда с трепетом встречал всех, кто приходил в эту школу. Подчас ребятишки сами рассказывают и показывают нам, как же нужно вести себя. Здесь так много заложено в этой школе, что грешно не создавать вот таких книг».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.