Две пары близнецов поженились в Жукове

24 августа 2016 20:07

Вопреки устоявшейся традиции, у гостей этой свадьбы в глазах двоилось не к вечеру, а с самого утра. Церемония бракосочетания братьев-близнецов и сестер-двойняшек уж точно войдет в историю местного ЗАГСа. Но главное здесь – никого и ничего не перепутать. Абсолютно одинаковые свадебные платья и костюмы усиливают эффект нереальности происходящего. Кто-то с непривычки трет глаза и ищет вокруг зеркала. Даже сотрудницы ЗАГСа, обычно сдержанные и строгие, встречают молодых с заметным волнением. Для регистратора такая двойная свадьба - внештатная ситуация, текст речи пришлось менять на ходу.

24-летние Константин и Ростислав похожи как две капли воды - даже по родимым пятнам не отличишь, шепчут родители. Профессия маляра – тоже одна на двоих. С будущими технологами Марией и Дарьей, которым в декабре исполнится 20, обнинцы познакомились три года назад. Сначала переписывались в соцсетях, потом встретились. Ехать на двойное свидание оказалось недалеко - девочки жили в соседнем Малоярославецком районе.

«Встретились. Были ошарашены, как и они. А дальше закрутилось-завертелось. Любовь!», - рассказывает Ростислав Аверкин.

На привычный вопрос, не путают ли друг друга, Ростислав качает головой. Говорит, свою невесту он узнает всегда. За двумя параллельными историями любви следили не только друзья, но и родители молодых. Для них день свадьбы детей – счастливый вдвойне. По словам мамы женихов, Валентины Аверкиной, в обеих парах царят мир и согласие.

«Я даже не могу вспомнить, чтобы они ссорились. Мы им желаем любви, благополучия, чтобы уважали друг друга, всего-всего самого наилучшего», - говорит мама мама женихов Валентина Аверкина.

Судя по слаженности действий в день свадьбы, две очень похожих, но в то же время разных, пары уже стали одной большой и дружной семьей. Что и понятно – фамилия «Аверкины» у них теперь одна на четверых. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.