Институт культуры может появиться в Калуге

24 августа 2016 16:52

По итогам прошедшего года в детских школах искусств самыми востребованными оказались отделения изобразительного искусства, фортепьяно и хореографии. Это отметили на областном педагогическом совете образовательных учреждений сферы культуры и искусств. Только в этом году профильные средне - образовательные учреждения нашей области 20 студентов закончили с красными дипломами. Это позволило им поступить в высшие учебные заведения Москвы.

Также на педсовете обсудили уровень профподготовки и возможность получения высшего образования в сфере искусства. По словам министра культуры и туризма региона Павла Суслова, большинство калужан поступают в институты Москвы, такие как Академия музыки имени Гнесиных, Нижегородская консерватория. Именно поэтому остро стоит вопрос о создании института культуры в Калуге, И для этого уже сделано несколько шагов. Так, на базе калужского государственного университета открыто 2 специальности с заочной формой обучения.

Также на встрече обсудили вопросы материально-технической оснащенности школ искусств и колледжей.

«За счет средств областного бюджета в 16 году приобретаются духовые инструменты и концертный рояль для Областного музыкального колледжа им. Танеева. Рояль, безусловно, станет украшением и здесь, в самом зале в ближайшее время принято решение будет проведен косметический ремонт, который уже давно, безусловно, назрел», - сказал министр культуры и туризма Калужской области Павел Суслов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.