Строительство приюта для бездомных животных может начаться в следующем году

24 августа 2016 14:33

В следующем году в Калуге может начаться строительство центра для содержания безнадзорных животных. По словам представителей областного комитета по ветеринарии, его планируется создать на базе городского приюта «Душа бродяги».

В том, что наличие подобного центра для Калуги и области крайне необходимо, неоднократно высказывались зоозащитники. Те немногочисленные питомники, в которых содержатся безнадзорные животные, переполнены. Финансовую и материальную  помощь им в основном оказывают сердобольные  калужане . На плечах волонтёров сотни кошек и собак. Строительство центра во многом упростило бы эту работу, но приступить к ней сейчас практически невозможно…

«Земельный участок, переданный МУП ТБО «Полигон», не закреплён по целевому назначению. Отсутствует и проектно-сметная документация по финансированию проекта», - рассказал  председатель комитета по ветеринарии калужской области Сергей Соколовский.

На строительство центра требуются  деньги, выделить которые область сможет только в следующем году. Для этих целей в региональный бюджет предложено внести соответствующую статью расходов. Так же до конца года городским властям поручили внести соответствующие изменения в генеральный план Калуги и оформить земельный участок в собственность.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.