К отопительному сезону область готова на 85%

24 августа 2016 13:47

Готовность жилых объектов к предстоящему отопительному сезону  составляет 85%. Об этом на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при правительстве области доложили представители профильного министерства. До 1 октября, официальной даты начала отопительного сезона, все подготовительные работы должны завершиться. В том числе получены и паспорта готовности объектов. При этом менее активно эта работа проходит в Хвастовичском, Думиничском, Жуковском, Боровском районах и Калуге. В местах, где дислоцированы воинские части и военные городки. У некоторых из них имеются задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

 «Военные городки эта забота, которая свалилась к нам недавно. Как правило, многие из них располагаются на недавно присоединённых к нам территориях. И если наши специалисты знают, как выстраивать на местах работу, то в новых населённых пунктах ещё только этому учатся. Но, мы это работу доведём до конца», - рассказал – заместитель губернатора Калужской области Александр Кожевников.

В областном центре завершить подготовку к отопительному сезону пообещали точно в срок. Паспорта готовности одними из первых получат объекты соцкультбыта. Как заверил начальник управления ЖКХ Калуги Андрей Лыпарев, документы выдадут уже 1 сентября.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.