Меры безопасности в связи с проведением проекта «Новогодняя столица России» усилят в Калуге

03 декабря 2020 15:07

Готовность региона к неблагоприятным погодным условиям, пожарная безопасность на новогодних мероприятиях, а также ряд других важных вопросов легли в основу повестки очередного совещания профильной комиссии при правительстве области.

Одна из главных тем совещания - обеспечение безопасности людей в зимние праздники, в том числе во время проведения Всероссийского проекта «Калуга – Новогодняя столица России». Проводятся мероприятия, направленные на снижение риска возникновения чрезвычайных ситуаций. Представители МЧС проверяют объекты, на которых намечены массовые торжества. Что касается применения пиротехники, то в регионе подготовлено 36 площадок для запуска фейерверков. Для обнаружения мест несанкционированной торговли пиротехническими изделиями проведено 22 рейда.

Также в режиме видеоконференции члены комиссии обсудили задачи по обеспечению безопасности людей на водных объектах региона в период ледостава. Местным властям предложено до 15 декабря организовать временные спасательные посты в местах массового выхода на лед, перевести на усиленный режим работы муниципальные спасательные службы, проводить патрулирование объектов, где выход на лед запрещен и ряд других профилактических мероприятий. Отдельное внимание на комиссии посвятили итогам работы в 2020 году и планам на следующий.   

Виктор Федоренко, заместитель начальника ГУ МЧС России по Калужской области: «В течение года комиссия осуществляла руководство деятельности муниципальных комиссий по предупреждению ликвидацией чрезвычайных ситуаций, оказывала всестороннюю методическую помощь. Лучшую сторону хочется отметить по выполнению решения областной комиссии, администрации муниципальных образований как Жуковские, Хвостойчские, Куйбышевские, Юхновские и Малоярославецкие муниципальные районы».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.