Приём работ на школьный конкурс агитбригад завершился

01 декабря 2020 08:18

Давид поработал и за оператора, и за монтажера, и за самого актера. Записал свой конкурсный номер прямо в актовом зале школы. Так что можно почти почувствовать себя на концерте, от которого пришлось отказаться в 2020-м. Ролик 9-го «В» класса победил во внутреннем конкурсе 15-й школы и теперь представляет ее на городском. Основная идея: всегда есть те, кто поможет в беде. Главное уметь выбирать друзей.
«Заинтересовать человека посмотреть этот ролик и оставить хорошие воспоминания. Такой же ребенок или ученик, какая-то есть у него проблема, и после этого ролика он бац, и поймет, что можно к кому-то обратиться», - говорит участник конкурса Давид Казимян
В 9 «А» решили не только рассказать о своем понимании ЗОЖ, но и сохранить атмосферу, в которой приходится учиться в условиях пандемии. Поэтому вся съемочная площадка - один класс.
«Это интересный опыт работы: друг с другом в замкнутом пространстве. Прям близко друг с другом. Мы хотели показать, что спорт очень важен. Это развивает тело, это развивает морально», - делится эмоциями ученица 9 «А» Станислава Никанович.
Осенняя волна коронавируса сильно задела здоровье учителей. Пока они выздоравливают, многие классы справляются, как могут сами в таких делах, как конкурс. Не растерялись и во 2-м «Б». В процесс включились родители, и получилась добрая история о каждой семье.
«Что мы ели здоровую пищу. И как мы моем посуду, помогаем. А оптом мы на улице. В эти времена мне особенно хочется на улицу - с друзьями погулять», - говорит ученица 2 «Б» класса София Агаркова.
В 15-й школе особенно благодарны родителям. Каждый активный класс будет отмечен.
Все конкурсные работы необходимо было выложить в соцсети до 1 декабря. Онлайн режим сделал этот конкурс более массовым. Все могут посмотреть ролики по хэштегу #Калуга_агитбригады_2020, поднять себе настроение и поддержать друг друга. Жюри смотрит на исполнение, декорации и само содержание. Также в кадре не должно быть символов негативных привычек.
«Мы впервые проводим такое грандиозное шоу, я бы сказала. Потому что возрастные группы, разные тематики, родители, педагоги, дети - всем хочется общения после самоизоляции, всем хочется побыть рядом друг с другом и поддержать друг друга», - говорит ведущий специалист управления образования города Калуги Ольга Михеева.
Конкурс агитбригад проходит в рамках годовой акции «Поколение ЗОЖ». Победителей назовут 20 декабря. Они представят Калугу на региональном конкурсе.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.