В центре «Достояние» стартуют две акции в помощь детям

30 ноября 2020 20:28

В духовно-просветительском историко-культурном центре «Достояние» пройдут две благотворительные акции «Светлый ангел» и «Добрые крышечки».

Несмотря на пандемию центр «Достояние» не прекращает свою работу. Уроки проходят в обычном режиме. Но в преддверии новогодних праздников руководству пришла идея устроить благотворительную акцию под названием «Светлый ангел». Стартует она с 1 декабря и продлится до 30 числа. Ее цель - поддержка малоимущих и многодетных семей. Поскольку подарки получают не все дети в связи с финансовыми проблемами в семье, педагогический состав центра хочет им помочь. И принять участие в акции может любой желающий.

«Будем принимать любую помощь. Какие-то сладкие подарки, игрушечки и все то, что захотят люди отдать малообеспеченным детям, с открытой душой, со светлым таким чувством и с желанием сделать этому ребеночку праздник», - рассказала Наталья Бурова, руководитель центра «Достояние».

После того, как все подарки будут собраны, их доставят адресатам. В прошлом году в аналогичном проекте 100 детей получили подарки. В этом году все будет зависеть от людей, которые захотят помочь. Также в центре проходит еще одна акция «Добрые крышечки». Как рассказал автор идеи Павел Антипов, достаточно принести любую пластиковую крышку. Затем они отправятся в переработку.

«Я решил запустить данный проект в нашем центре, для того чтобы и родители и взрослые приняли участие. Во-вторых помогли решить экологические проблемы, социальные», - объяснил Павел.

Не только родители, но сами дети решили поучаствовать. За неделю собралось уже внушительное количество крышечек. Причем акция не только помогает сделать мир чище. За весь сданный пластик положено вознаграждение от компании-переработчика. Эти деньги отправятся на поддержку проекта «Близкие люди». Он направлен на помощь детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.