Три школы в регионе отправлены на карантин по ОРВИ

30 ноября 2020 15:29

В связи с большим количеством заболевших учеников и учителей 3 школы в регионе полностью остановили образовательный процесс. Об этом сообщило региональное управление Роспотребнадзора. Так, на карантин отправлены ученики 2-х школ в Людиновском районе и Подбужская средняя школа в Хвастовичском районе. Высока заболеваемость и в кондровской школе №1, она переведена на дистанционное обучение.

Высшую школу инфекция тоже не обходит стороной - КФ МГТУ имени Баумана отправлен на дистант. Удалённый формат обучения будет проходить ВУЗе с 3 декабря и продлится до 16 декабря 2020 года.

Наряду с полным закрытием или уходом на дистант, в 15 классах в 13 школах занятия также приостановлены. В Калуге 6 таких классов 6 школах, в школе в Износковском районе на карантин отправлено сразу 3 класса. В Хвастовичском районе карантинят 3 класса в 3 школах, и по 1 классу закрыто в средних школах в Козельске, Мещовске и Людиново.

Вместе с тем, в одном из классов калужской школы №50 из-за регистрации коронавируса закрыт один класс. Случаев гриппа в Калужской области пока не зарегистрировано.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.