Подрядчик, обслуживающий шопинский путепровод, закрасил арт-объект

25 ноября 2020 13:05

В соцсетях и СМИ Калуги вызвала резонанс ситуация с уничтоженными граффити. Рисунки в виде лава-ламп были нанесены на опоры шопинского путепровода Южного обхода Калуги. Стрит-арт композиция из семи трёхметровых изображений создал Deonis Thekko к фестивалю актуального искусства MOST. На своей страничке в соцсети автор выложил фото с замазанными серой краской столбами, на которых ранее были нанесено граффити.

В тексте, сопровождающем фотографию, художник недоумевает, кому и чем мог помешать арт-объект.

«Несмотря на труднодоступное расположение, где раньше можно было встретить только рыбаков, закладчиков и грузовики, возящие песок с карьера, который ещё год назад объявили незаконным, туда стали целенаправленно приезжать люди. Погулять, посмотреть, пофоткаться. Что не удивительно, т.к. в регионе не так много примечательных мест», - подчеркнул автор.

Мост через Оку, на опорах которого были нанесены граффити, находится в ведении управления дорогой «Москва – Бобруйск». В пресс-службе организации пояснили, что арт-композицию в цвет опор закрасила подрядная организация. Решение ею было принято самостоятельно, без согласования с управлением. Также в упрдор рассказали, что уже связались с автором уничтоженной композиции «Лава-ламповый курорт» и предложили ему новые варианты сотрудничества.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.