Случаев нарушения масочного режима стало намного меньше, чем весной

24 ноября 2020 19:58

В области сейчас особое внимание уделяют соблюдению санитарных требований. Все для того, чтобы сдержать распространение коронавируса. Рейды проходят ежедневно и в первую очередь, в местах массового скопления людей.
С началом сезона простуд начала расти  и заболеваемость ковидом. В Калуге проверяют общественный транспорт, торговые центры, места общепита, почтовые отделения, МФЦ, вокзалы, аптеки. Сотрудникам всех учреждений члены комиссии рекомендуют смотреть, надеты ли на посетителях маски. И самим подавать пример постоянным ношением средств индивидуальной защиты. Пожилым людям и тем, кто страдает хроническими заболеваниями, региональные власти рекомендуют оставаться дома. Члены комиссии, которые контролируют выполнение масочного режима, отмечают, что по сравнению с весной, когда рейды только начались, случаев нарушения стало намного меньше.
Татьяна Матюхина, сотрудник управления административно-технического контроля Калужской области: «В местах общественного питания люди соблюдают масочный режим. В торговых центрах тоже. Но есть еще такие, которые не верят, что надо носить маски. И нарушения имеются. Небольшие, но имеются».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.