Налоговые уведомления с 2016 года будут приходить позже

04 августа 2016 19:37

Личным кабинетом налогоплательщика давно пользуются продвинутые пользователи интернета. Через «кабинет» получают налоговые уведомления, платят налоги, узнают о задолженностях, заполняют и сдают декларации. В начале лета в порядок пользования сервисом были внесены изменения.  Оформление доступа к личному кабинету теперь будет означать, что гражданин отказывается от получения бумажной корреспонденции и соглашается на общение с налоговой в режиме он-лайн. Но возможность остаться с бумажными квитанциями все равно сохраняется.

«Если вы подключены к личному кабинету налогоплательщика, там присутствует функция которая позволяет отметить в каком виде вы хотите получать эти налоговые уведомления, если вы отметили хочу получать только в электронном виде, то соответственно из сервиса бумажной печати вы уже исключаетесь», - пояснил заместитель руководителя управления Федеральной налоговой службы области Андрей Ломакин.

А для тех, кто решил по-старинке все уведомления от налоговой получать почтой документы будут формироваться в центрах массовой печати и отправляться как и обычно. За одним исключением - срок получения квитанций сдвинулся.

Андрей Ломакин: «Теперь это первое ноября текущего года. В обязательном порядке все налогоплательщики которые ранее получали налоговые уведомления они и в этом году их получат».

Оформить доступ в личный кабинет может любой желающий, единственное условие нужно лично обратиться в любую инспекцию федеральной налоговой службы независимо от места постановки на учет. Написать заявление, после чего налогоплательщику дадут регистрационную карту, где и будет указан логин и пароль от личного кабинета.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.