618 свободных коронавирусных коек осталось в регионе

30 октября 2020 12:18

О ситуации с распространением коронавируса говорили на заседании штаба. Охват тестированием составил 181,1 на 100 тысяч населения, с начала пандемии проведено более 232 тысяч лабораторных исследований на вирус. В настоящее время в регионе остается незанятыми 618 оборудованных коронавирусных коек. О коечном фонде шала речь и в программе «Мнение с Инной Ясюкевич». Её участником стал Алан Цкаев.

Министр здравоохранения региона пояснил: «Есть план развёртывания дополнительных инфекционных коек. Это 100 коек в 4-й больнице, сейчас здесь идёт подготовка дополнительных точек подачи кислорода. В роддоме ещё 60 коек с кислородом. И в детской областной больнице 100 коек с кислородом. Здесь необходимо отметить, что нельзя все койки переориентировать на инфекционные заболевания, иначе будет ограничена помощь пациентам с другими заболеваниями. Тут необходимо соблюсти разумный баланс».

Продолжение программы с Аланом Цкаевым выйдет в эфир на телеканале «Россия 24-Калуга» после выпуска новостей в 21:00. Позже, её запись появится на нашем сайте.

Напомним, в настоящее время, по данным федеральной статистики, на лечении находится 2651 житель области. На заседании, которое прошло 29 октября сообщили, что госпитализировано 1448 человек, в больницу за сутки поступило 60 пациентов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.