Временные остановки котельной в Веснушках связаны с перебоями в подаче электроэнергии

26 октября 2020 18:02

Отопительный сезон стал одной из тем городской планерки Калуги 26 октября. К концу прошлой недели тепло было подано во все многоквартирные дома с центральным отоплением. Дома с поквартирным отоплением также полностью готовы к зиме.

Как сообщил начальник управления ЖКХ Александр Хавкин все 98 калужских котельных работают. В том числе – и те, в которых сейчас проводится реконструкция. Их пять. В котельной на улице Ромодановские дворики сейчас ведутся работы по замене котлов и вспомогательного оборудования. В котельной на Маршала Жукова котлы уже установлены, два из них работают в режиме пуско-наладки, два других будут запущены после завершения ремонта фундамента дымовой трубы. Но основные проблемы пока с котельной, отапливающей микрорайон Веснушки – из-за перебоев с подачей электроэнергии. Из-за этого за последнее время котельную останавливали несколько раз. Сейчас эту проблему решают за счет установки оборудования, которое позволит стабилизировать напряжение.

Исполняющий обязанности городского головы Дмитрий Денисов отметил: «Необходимо работать по улучшению работы в этой сфере, вы регулярно встречаетесь с управляющими компаниями, там зачастую бывает разгильдяйство на таком уровне, где вовремя задвижку не открыли, вовремя не спустили воздух со стояков, вовремя они провели опрессовку. Нужно создать действенный механизм полного взаимодействия с управляющими компаниями и с нашими гражданами».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.