Телеканал «Россия» начинает показ многосерийной драмы «Зови меня мамой»

25 октября 2020 17:07

Фильм, который выйдет на экраны 26 октября, рассказывает о жизни сельской девушки Татьяны. События картины затрагивают период с 1929 года до начала Великой Отечественной войны.

В центре событий – история дочери зажиточного деревенского мельника, Татьяны. Как часто бывает, судьбы героев сходятся в любовный треугольник. Казалось бы, обычная мелодрама оборачивается драмой – в стране начинается продразверстка и неудавшийся жених спешит отомстить бывшей невесте и ее мужу. С этого дня жизнь Татьяны превращается в бесконечное бегство – она спасается от раскулачивания, ссылки, бежит от преследования властей. При том, что на руках у Татьяны – двое маленьких детей.

Главную роль в фильме исполняет Анна Старшенбаум: «Моя героиня Татьяна – совсем юная девушка, которая попадает в тяжелейшие обстоятельства. Для меня было очень неожиданным приглашение на эту роль. Я всегда видела себя только в современных амплуа, но режиссер уговорил меня попробовать сыграть героиню 1930-х годов. И это был очень приятный для меня опыт. Оказалось, что исполнять подобную роль легче: такие роли глубокие, хорошо прописанные, и ты всегда понимаешь, что делаешь. Наш фильм – это история, о том, как переживали страшные времена обычные люди из глубинки, как пытались сохранить самое важное в жизни – семью и любовь», - рассказала актриса.

В фильме также снимались Алексей Барабаш, Юрий Цурило, Юлия Ауг, Ольга Тумайкина, Владимир Капустин, Дмитрий Муляр. Съемки картины «Зови меня мамой» проходили в Москве и Подмосковье, в частности в исторической усадьбе Середниково. А за пейзажами Севера команда отправлялась в Карелию. Музыку к картине написал композитор Артем Васильев  - обладатель многочисленных наград, в том числе и специальногоприза ТЭФИ за сериал «София» и премии «Золотой орел» за музыку к фильму «Экипаж». Первую серию драмы «Зови меня мамой» смотрите на телеканале «Россия» 26 октября в 21:20.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.