«Союз женщин России» отмечает 30-летие

21 октября 2020 12:04

Общественно-государственной организации «Союз женщин России» исполнилось 30 лет. Она появилась в 1990 году. Союз объединяет на добровольной основе женские советы, союзы, ассоциации, комитеты и клубы, действующие в 82 регионах России. Главной задачей является защита детства и материнства, а также содействие повышению статуса женщин в обществе.

В Калужской области отделение общественно-государственной организации появилось в 2019. За первый год работы сформированы и обновлены местные отделения СЖР во всех муниципальных районах области и городских округах, проведено несколько региональных конференций, а также множество мероприятий в областном центре и районах.

30-летие с момента основания первой общественно-государственной организации отметили в Калуге концертной программой с участием артистов города. Мероприятие состоялось в Доме музыки и объединило членов союза со всей области.

Поздравить женщин с праздником пришёл и губернатор области. Владислав Шапша отметил важность организации, пожелал крепкого здоровья и процветания. После чего состоялась церемония награждения. Участниц отметили медалями, дипломами и цветами.

«Много слов было сказано и будет сказано в ваш адрес. Куда мы без вас? Если что сокрушить, то это мужчины, если создать, то вы нас, пожалуйста, уж не бросайте. Вы те, на кого точно можно положиться. В радости и в проблемах. Желаю вам успеха», - сказал глава региона.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.