6 лучших «Сильных идей для нового времени» представили руководству региона

20 октября 2020 20:50

«Сильные идеи для нового времени» представили 20 октября в областном центре. Калужане готовятся к участию во Всероссийском форуме в Сочи, который состоится в ноябре.

Ну, а пока на первом региональном этапе форума эксперты в сфере экономики, технологического и социального развития, городской среды и образования представили 6 лучших проектов. В частности, прозвучали идеи, связанные с созданием комплексной системы подготовки IT-кадров, созданием сети центров антимикробной обработки растительного и животного сырья ускоренными электронами, созданием и развитием  детского технопарка в Обнинске.

Всего в области сгенерировали 86 идей. 6 лучших представили руководству региона и представителям профильных министерств. Далее проекты-лидеры представят уже в Сочи на втором финальном этапе. Главная цель форума - сформировать содружество инициативных людей и консолидировать 100 сильных идей, которые помогут перезагрузить экономику и социальную сферу, выработать технологическую стратегию развития страны.

Владислав Шапша, губернатор Калужской области: «Я хочу вам пожелать успеха и сказать спасибо за то, что Калужская область в вашем лице по-прежнему остаётся передовой, инновационной и смотрящей далеко вперёд».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.