IT-специалисты из Калужской области вышли в финал всероссийского «Цифрового прорыва»

19 октября 2020 11:32

Итоги полуфинального хакатона всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» подвели 18 октября. Соревнования айтишников длились 48 часов. За это время специалисты из 59 регионов создали 100 цифровых продуктов. Сфера применения программ - городское благоустройство, социальная сфера и бизнес. Среди претендентов на победы были четыре команды из Калужской области. Одна из которых вошла в число победителей и вышла в финал проекта.

Все 164 команды работали дистанционно, под наблюдением специалистов из Москвы. Итоги работы впечатляют – по оценкам специалистов большинство продуктов после небольшой доработки готовы к внедрению в компаниях и ведомствах.

«Экспертное жюри выбрало 30 лучших решений — их авторы поборются за главный приз в финале конкурса в ноябре. В топ-5 по количеству победителей вошли: Москва, Московская и Ярославская области, Санкт-Петербург и Калужская область», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Команда, занявшее первое место называется «АТОМ». Она собрала молодых людей из Обнинска, Малоярославца и Ермолина. Наши айтишники работали над задачей от Госкорпорации «Росатом». По условиям, надо было представить решение для оптимизации графика работ строительства новых АЭС. Итогом работы стал прототип облачного сервиса, помогающий оценить вероятные последствия срыва сроков на каждом этапе.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.