Молодых педагогов региона освободят от уплаты НДФЛ

15 октября 2020 11:07

Молодых педагогов региона освободят от уплаты налога на доходы физических лиц. Депутаты областного Законодательного собрания 15 октября  поддержали изменение в действующий закон Калужской области о выплатах молодым специалистам - педагогическим работникам.

Недавно в силу вступили нормы налогового кодекса, которые отменяют начисления на меры социальной поддержки. Именно в таком качестве выступают разовые ежегодные выплаты молодым педагогам. В нашем регионе в первый год работы после окончания ВУЗа выплата в сельской местности составляет 30 тысяч рублей, в городе - 20 тысяч. В последующие 2 года эти суммы увеличиваются на 10 тысяч ежегодно. После приведения регионального законодательства в соответствие с кодексом с них больше не будет удерживаться НДФЛ. Такое решение областные парламентарии поддержали единогласно.

Геннадий Новосельцев, председатель Законодательного собрания Калужской области: «Эти правоотношения распространяются на договоры, заключенные с начала 2019 года, и по вновь заключаемым договорам будет получена компенсация в размере 13%».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.