Семинар по реализации государственной национальной политики стартовал в Калуге

14 октября 2020 10:41

В Калуге в течение трех дней пройдут семинары «Реализация государственной национальной политики в субъектах РФ». Организаторами мероприятия являются агентство по делам национальностей совместно с МГУ им. Ломоносова.

Семинары проводят с целью расширения знаний и компетенций специалистов региональных и муниципальных органов власти, которые работают в сфере национальной и внутренней политики, а также представителей общественных организаций.  Программа семинаров включает в себя лекции, практические занятия в малых группах, которые проводят ведущие профессора МГУ, известные ученые и эксперты. Итогом обучения станет проведение панельной дискуссии участников семинара.

В ходе занятий слушатели познакомятся с правовыми основами государственной национальной политики, новейшими тенденциями и исследованиями в сфере межнациональных отношений, с вопросами конфликтологии, социологии, этноконфессиональной и интеграционной политики. Будут проведены лекции по следующим темам: особенности социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан в РФ, «Природа этнополитических и этноконфессиональных конфликтов и пути их разрешения».

 В данном случае речь пойдет о солидарности граждан. И вопрос не только в этнической теме, но и в политической. Особое внимание уделят проработке  условий для создания гармоничной личности, а также общественно-государственного партнёрства.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.