Расселить все аварийные дома в Малоярославце планируют в 2017 году

28 июля 2016 16:53

В Малоярославце уже 3 года идёт реализация программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда». За это время построено более 200 квартир муниципального жилья.

В этом году в городе планируют построить еще два 9-этажных дома на 260 квартир. Пока строители немного отстают от графика. Сначала возникали проблемы с проектной документацией, затем работы прибавилось из-за сильных дождей. Приходилось постоянно откачивать воду из котлована для того, чтобы сделать полы в подвальном помещении. На данный момент почти закончили возводить фундамент, скоро начнут строить стены. К концу года планируют сдать в эксплуатацию оба дома.

«Все договоры на материалы имеются, на сегодняшний день финансирование присутствует в полном объёме необходимом. Поэтому, надеюсь, в сроки, следующей весной переселим всех, кому необходимо», - рассказал глава администрации Малоярославца Григорий Харлампов.

Возведение нового микрорайона - это последний этап программы переселения из ветхого аварийного жилья в Малоярославце. Она завершится в 2017-м году. Все квартиры в новых домах предназначены исключительно для переселенцев, коммерческого жилья здесь не будет.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.