Инновационный культурный центр станет частью музея науки и космоса

27 июля 2016 14:50

Чем будет заниматься ИКЦ – инновационный культурный центр Калуги? Об этом говорили на заседании совета по культуре и искусству при губернаторе. Новый досуговый центр сейчас возводят по соседству с музеем истории космонавтики и на заседании презентовали варианты его наполнения.

Это танцевальные залы, мастерские для знакомства с различными ремёслами, помещения для художников, учебные классы и лектории. В ИКЦ отведено помещение и под кинотеатр, программу которого организаторы намерены на 50% составлять из отечественных фильмов.

Губернатор отметил, чтоб ИКЦ должен вести активную совместную работу в музеем истории космонавтики, особенно со вторым корпусом, который скоро откроется. Анатолий Артамонов настоял, что по программам это должен быть единый центр, который привлекал бы гостей и разнообразными мероприятиями и комфортным пребыванием. В пример он привел музей науки в Лондоне, который отличается большой популярностью среди молодежи.

«Я бы хотел, чтобы ИКЦ работал в единой связке с музеем космонавтики. Это мне видится не как музей истории космонавтики, как музей науки и космоса», - сказал глава региона.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.