Калужан будут «понуждать» носить маски в ТЦ и магазинах

07 октября 2020 18:03

Без масок не обслуживать и предоставлять средства индивидуальной защиты бесплатно - такое требование руководителям торговых сетей 7 октября высказал министр конкурентной политики региона Николай Владимиров. Совещание по вопросам соблюдения масочного режима в магазинах провели в режиме видеоконференции.

Начиная с мая крупные торговые объекты получили разрешение на продолжение деятельности при условии соблюдения всех санитарных мер безопасности. Ношение масок - одно из главных. Однако в ходе многочисленных рейдов по магазинам не раз устанавливались факты нарушения масочного режима, причем большинство из них - среди покупателей. Ответственность за это, по мнению руководителя ведомства, лежит на администрации самого торгового учреждения. Как рассказал Николай Владимиров, на рассмотрение правительства области будет внесено предложение о принятии административных мер, вплоть до приостановления деятельности организации, в случае установления фактов обслуживания посетителей без средств индивидуальной защиты.

«Назрела необходимость привлечь предприятия торговли и сферы услуг к содействию, понуждению граждан соблюдать масочный режим. А именно исключить возможность обслуживать посетителей без масок, предусмотрев выдачу на входе в торговый объект одноразовых средств индивидуальной защиты на безвозмездной основе», - подчеркнул Владимиров.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.