Фестиваль мороженого, аллея СМИ, карнавал киногероев: Калуга готовится ко Дню города

27 июля 2016 10:59

Свой 645-й День рождения Калуга отметит 27 августа, в День российского кино. А еще и 2016-й – это Год кинематографа, так что тематику праздника угадать несложно. По традиции, праздновать калужане начинают заранее. 20 августа в 12 часов дня торжества начнутся в городском парке Культуры и отдыха. Здесь стартует парад колясок и праздник мыльных пузырей. В этом году калужане перенесутся в волшебный мир кино.

«21-го августа здесь же, в Центральном парке культуры и отдыха, состоится ещё один большой праздник. Этот праздник – презентация всех наших учреждений культуры. Это тоже большая интересная программа, где наши учреждения будут рассказывать о своей деятельности, приглашать посещать различные кружки, объединения», - рассказывает начальник Управления культуры города Калуги Яна Васина.

А 27-го августа, в День города, парк культуры и отдыха разделят на большое количество тематических площадок. Здесь пройдет целая серия концертов, центральная аллея превратится в аллею СМИ, а смотровую площадку займут артисты из Дворца творчества юных. Снова главным событием Дня города станет карнавал, который пройдет от площади Победы до площади Старый Торг. В этом году его участники примерят на себя образы киногероев. Моду на карнавальные наряды также задает год российского кино.

«Вся улица Кирова фактически будет большой интерактивной зоной. Будет танцевальный марафон на площадке возле Арбитражного суда, концертная программа перед кинотеатром Центральный, Театральная площадь будет вся гулять с утра до вечера, у памятника Кирова тоже будет интересная программа, которую готовит наша библиотечная система», - говорит Яна Васина.

Зрителей ждут на разных площадках в парках, скверах, на площадях, центральных улицах и в микрорайонах города. Кроме полюбившейся концертной программы обещают и сюрпризы. В День города на улице Театральной впервые откроется фестиваль мороженого. Гостей праздника ждет большая театрализованная программа. И главное – дегустация мороженого от местных производителей. Вечером горожан ожидает не менее насыщенная концертная программа. Правда, кого из звезд российской эстрады пригласят выступить перед калужанами на площади Старый Торг, в Управлении культуры пока не говорят. Обещают раскрыть секрет позднее. А завершится День города, традиционно, красочным фейерверком. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.