В Воскресенской школе под Кировом установили памятник герою Советского Союза Михаилу Угарову

01 октября 2020 12:44

Воскресенская школа одна из старейших в Кировском районе. Ей почти 160 лет. 35 лет назад школе присвоено имя её выпускника 1925 года, героя Советского Союза Михаила Владимировича Угарова, бюст которого было решено установить рядом с учебным учреждением, куда он когда-то ходил на уроки.

Установка бюста - личная инициатива почётного гражданина Кировского района и Калужской области, генерала армии Владимира Исакова. Он также выпускник Воскресенской школы. Постамент занял свое почетное место в центре импровизированного сквера напротив центрального входа.

Владимир Исаков, генерал армии, почетный гражданин Калужской области и муниципального района «Город Киров и Кировский район»:  «К 75-летию Великой Победы родилась идея, почему бы не поставить бюст героя, чье имя носит школа. Это будет почетное место для юнармейцев и для проведения почетных мероприятий. Это заставляет людей задуматься над историей».

В Воскресенской школе учится правнук Михаила Угарова Тимофей. Он гордится подвигом прадеда и знает о его боевом пути. Герой окончил 5 классов школы, работал в колхозе. На фронт попал в самом начале войны. В памятный для Воскресенской школы день её галерея пополнилась несколькими картинами. В знак памяти героя собравшиеся возложили цветы к бюсту.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.