Калужскому телевидению исполнилось 28 лет

01 октября 2020 10:40

В этот день в 1992 году в эфир вышла первая телепрограмма ГТРК «Калуга». Все эти годы наша телерадиокомпания шла вперёд, росла и менялась. Ну, а год назад вошла в первый мультиплекс цифрового телевидения и после отключения аналогового вещания, в новом качестве, продолжила работу на все без исключения города и населённые пункты области. 

Как начиналась эра телевещания теперь можно вспомнить благодаря кадрам архивной хроники. В большой телевизионной студии, которая раньше располагалась на улице Ленина, в здании калужского народного дома, собрались специально приглашённые гости:  представители власти, общественности и духовенства. Старт вещанию дал наш первый председатель Владислав Кирюхин. Именно ему принадлежат слова, ставшие крылатыми: «Теперь мы и радио, и телевидение».

Через 20 с лишним лет слова Владислава Кирюхина были высечены в камне. В 2017 году на фасаде дома Радио, на улице Поле Свободы 40 А, открыли памятную доску в честь первого председателя ТРК. С 2008 года это место стало единым домом для всех сотрудников ГТРК «Калуга». За 28 лет мы рассказали десятки тысяч историй. Радостных и грустных, позитивных и критических, о городе и селе. Увеличилось за эти годы и информационное поле, на котором растут программы калужского телевидения. Сейчас областные новости доступны и на канале «Россия 1», и «России 24». Круглосуточно получать самую свежую информацию можно и на нашем сайте gtrk-kaluga.ru

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.