В торговом центре на Кирова прошла учебная эвакуация

29 сентября 2020 11:54

Внеплановая проверка эвакуации прошла в одном из торговых центров Калуги на улице Кирова. Ее цель - узнать, как работают системы пожарной безопасности, и как себя ведет персонал во время пожара.

Перед началом проверки сотрудники МЧС показывают план здания и объясняют, как нужно действовать при настоящем пожаре. Первыми услышали тревогу работники кинотеатра во время показа кино. Как только тревога подняла шум, кино остановили, включили свет и зрители направились к выходу. Инспектор прошел по торговому центру и проверил все выходы. Спускаться нужно только по лестнице. Но если происшествие застало вас во время поездки на лифте, то не нужно паниковать - включится подпор воздуха и лифт аварийно спустится на первый этаж помещения. В данном торговом центре всего 120 магазинов и все его продавцы успешно справились с эвакуацией. Когда в помещении никого не осталось, охрана доложила о завершении эвакуации.

«Данный торговый центр соответствует всем нормам, персонал знает свои обязанности, все системы сработали. Системы дымоудаления и оповещения работают в штатном режиме, соответственно персонал, который находился в торговом центре, покинул помещение. Посетители, которые были, тоже покинули помещение. В кинотеатрах освещение работает, оповещение дымоудаления работает, двери открываются», - отметил начальник межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Калуги Денис Овсяников.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.