Калужской спортшколе «Юность» - 50

25 сентября 2020 14:13

Позади половина века, а в этих стенах царит бесконечная «Юность». Первый юбилей отмечает одна из самых крупных спортивных школ Калужской области. Традиционно день рождения школы спортсмены и тренеры встречают в большом спортивном зале. Но в этот раз торжество провели в Инновационном культурном центре.

Поздравить родную спорт школу с днем рождения пришли не только действующие тренеры и ученики. На торжество пригласили бывших воспитанников, которые достигли высоких результатов в спорте, заслуженных работников, представителей администрации города и области.

На сцене вручили грамоты и дипломы за многолетний и добросовестный труд в «Юности». Спортивная школа олимпийского резерва открыта в 1970 году. Сегодня здесь готовят спортсменов по лёгкой атлетике, плаванию, художественной и спортивной гимнастике, дзюдо и самбо. В день юбилея спортсмены подготовили показательные выступления на сцене.

Директор спортшколы Алексей Демкин рассказывает: «50 лет - это большая дата. За это время в нашей школе подготовлено 5 заслуженных мастеров спорта, 11 мастеров спорта международного класса, 88 мастеров спорта России и СССР. А также огромное количество кандидатов и спортсменов разрядников».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.